Акция по сбору игрушек “Коробка храбрости”

6.03.15 волонтерский отряд «Пчелки» организовал сбор игрушек для «коробки храбрости» детского гематологического блока ОКБ. Ученики каждого класса передали представителям ОКБ игрушки, раскраски и приятные мелочи для ребят в больнице. Благодарим всех учеников, родителей и коллектив МАОУ СОШ №28.

Что такое “коробка храбрости”?
Любая болезнь – всегда испытание для человека, даже взрослого и сильного. А что уж говорить о детях, страдающих онкологическими заболеваниями? Малышам требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так непросто преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления.
Мы можем помочь этим детям! Ведь так здорово после окончания процедуры получить награду – красивую игрушку или какой-нибудь приятный сувенир из «коробки храбрости».