Денежная выплата на подготовку к школе

Право на ежегодную денежную выплату на подготовку ребенка к занятиям в общеобразовательном учреждении (далее – ЕДВ) имеют малоимущие многодетные семьи и малоимущие неполные семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей.

ЕДВ устанавливается в размере 1300 рублей на каждого ребенка с учетом районного коэффициента назначается и выплачивается с 1 июня по 29 декабря текущего года.

Документы, необходимые для оформления выплаты:

-заявление с указанием доходов семьи по установленной форме;
-паспорта родителей и копии с них;
-свидетельства о рождении детей и копии с них;
-справка общеобразовательного учреждения о поступлении -ребенка в школу (для детей младше 7 лет) или о продолжении им обучения (для детей старше 16 лет) на момент обращения за выплатой;
-справка о составе семьи (действительна в течение 1 месяца с даты выдачи) или домовая книга;
-сведения о доходах родителей за 3 последних месяца перед обращением;
-для неработающих родителей трудовые книжки и копии с них.

В зависимости от ситуации в семье:
-свидетельство о заключении (расторжении) брака и его копия;
-свидетельство об установлении отцовства и его копия;
-свидетельство о смерти супруга (супруги) и его копия;
-справка учреждения исполнения наказаний об отбытии наказания другим родителем в виде лишения свободы.

По вопросам предоставления ЕДВ необходимо обратиться в Центр социальной поддержки по месту жительства.
В случае регистрации на территории Ленинского района, по адресу: ул. 79 Гвардейской Дивизии, 11/2. Тел. 90-47-25, 90-47-24, 90-47-27