Классный час в школьном музее

5 февраля в школьном музее «Томичи в боях за Родину» состоялась встреча, посвященная 76-й годовщине полному снятию блокады Ленинграда. Житель блокадного Ленинграда поделилась своими воспоминаниями с учениками 4 класса. Из поколения в поколение передается память о днях блокады. Мы помним! Помним, чтобы такого не повторилось!

Блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, является одной из самых трагичных и, в то же время, самых славных страниц Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и героизма советского народа. Подобного подвига история не знает. Уходит время, уходят ветераны, поэтому важно слышать пронзительные истории, которыми блокадники делятся с современным поколением.