Лагерь “Бодрята”. День четвертый. Посещение театра «Скоморох» и прогулка по любимому городу!


30.05.2019г.Работа по теме смены «Юный томич» продолжается. Сегодня часть ребят идёт в театр, а другая часть ребят снова совершает пешую прогулку по известным и любимым местам отдыха томичей – площади Ново-Соборной и Городскому саду.
В России кукольных театров не так уж и много. Томску повезло: у нас есть два таких театра. Один из них – это Томский областной театр куклы и актёра «Скоморох» имени Романа Виндермана. «Скоморох» находится в историческом центре города – на площади Соляной, 4. Это та самая Воскресенская гора, откуда начинал застраиваться город. В конце ХХ века, в 1999 году, театр обрёл свой дом: для него передали Дом науки имени П. И. Макушина. Это здание – памятник архитектуры.
Театр кукол – особенное место. Ведь тут на одного персонажа приходится несколько актеров, а ещё и кукла. Только подумать, сколько здесь вложено трудов!«Скоморох» – почти единственный театр, целевая аудитория которого – дети. Тут множество постановок для маленького возраста.
Самые младшие ребята нашего лагеря смотрели спектакль «Чудо – дерево». Это – весёлая клоунада для детей и взрослых по произведениям К.Чуковского. Ребята увидели необыкновенное Чудо-дерево, на котором растут не груши, не яблоки, а чулки да башмаки, сапожки да валенки – обувка на любойвкус, которую могут выбрать и сорвать босоногие ребятишки.
Старшие ребята нашего лагеря снова на Ново – соборной площади! Ново – соборная площадь в Томске находится в самом центре города. Эта площадь в Томске выглядит настолько нарядно и красочно, что кажется сказочной. В летний период на площади небольшая музыкальная сцена и фонтан. Томичи часто выбирают площадь как место для встреч, прогулок, отдыха. Уже не первый раз как место для прогулки выбирают и ребята нашего лагеря. Фото Ново – соборной площади Томска наверняка есть у каждого жителями города и у тех, кто побывал здесь хотя бы единожды. Такое фото есть теперь и у ребят нашего лагеря!
День 4 смены «Юный томич»
• Правила пожарной безопасности.Конкурс рисунков.
• Посещение театра «Скоморох» (спектакль «Чудо – дерево»).
• «Весёлое лето» (кросс, спортивные эстафеты).
• Минутки безопасности по ПДД «Почему надо переходить дорогу по пешеходным переходам?»
• Работа в отрядах над проектами «Безопасность».