Лагерь “Бодрята”. День одиннадцатый. Навстречу Дню России!

10.06.2019 г. Работа по теме смены «Юный томич» продолжается. Сегодня часть ребят лагеря ездили в областную детско- юношескую библиотеку на беседу, посвящённую Дню России.
Другая часть ребят встречалась со специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Туренко Екатерина Олеговна провела с ребятами профилактические беседы. У ребят возникло много вопросов, на которые Екатерина Олеговна ответила и предложила выполнить задание, которое предполагало работу в группе. Нужно было обсудить, как выглядит и что делает порядочный человек, а что непорядочный человек. Ребята с заданием справились и достойно защитили свои рисунки.
После обеда в лагере прошёл конкурс подвижных игр среди отрядов. Каждый отряд заработал своё яблоко.

День 11 смены «Юный томич»

• Посещение Томской областной детско–юношеской библиотеки (Беседа «День России»).
      • Знаешь ли ты свои права? Встреча со специалистом по делам несовершеннолетних и защите их прав.
      • Игровая программа на свежем воздухе.
      • Личные соревнования: бег, эстафета, прыжки в длину. «Наши Олимпийские рекорды».
      • Подготовка к проектам «Театральная мастерская» (инсценирование сказок Пушкина)