Лагерь “Бодрята”. День седьмой. Снова Музей истории Томска! Мастер – класс: «Кукла – конь – герб Томска»


04.06.2019 года. Работа по теме смены «Юный томич» продолжается. Сегодня ребята лагеря снова пошли в Музей истории Томска на Воскресенскую гору, а другая часть ребят совершает прогулку в сквере Г. Ворошилова –сквере отдыха томичей, жителей микрорайона Черемошники.

Мастер – класс в Музее истории Томска!
Лошадь в истории Томска сыграла большое значение! Ведь до сих пор именно лошадь украшает герб города! И именно её образ лучше всего ассоциируется с Томском. Лошадка — идеальный подарок родным и друзьям! И вот сегодня ребята лагеря «Бодрята» побывали на мастер-классе в музее истории Томска и сделали лошадку своими руками, готовясь к празднику города. Им пришлось потрудиться — поработать с веточками, кусочками материи и нитками. Кроме того ребята узнали много интересного из истории города Томска. В лагерь вернулись с уникальным символом города, сделанным своими руками!
Томск – это город для прогулок!
Одним из самых любимых жителями микрорайона Черемошники является сквер на 5-й Армии. Он был назван в честь Геннадия Ворошилова – Героя Советского Союза. Геннадий Николаевич Ворошилов был Героем войны, оставшемся в живых и жил рядом со сквером. На прогулку ребята из лагеря идут сегодня именно туда!
День 7 смены «Юный томич»

      • Посещение музея истории Томска. Мастер – класс (кукла – конь – герб Томска)
      • Минутки безопасности по ПДД «Чем опасен выход на дорогу из-за стоящего автомобиля?»
      • Подвижные игры на свежем воздухе.
      • Спортивные соревнования по футболу.
      • Работа в отрядах над проектами «Наш Томск».