Наши на Worldskills Russia

19 Ноя 2019

Worldskills это «олимпиада» для молодых профессионалов. Соревнования проходят по всему миру.
Пятый региональный этап чемпионата WorldSkills Russia проходил в областном центре с 11 по 15 ноября на нескольких площадках. 450 экспертов выбирали лучших. Более 1500 участников состязались в различных компетенциях. Среди конкурсантов, студентов томских колледжей и техникумов, насчитывалось 25 учащихся среднеобразовательных школ. Среди участников и экспертов чемпионата были представители нашей школы.

На площадке Томского педагогического колледжа будущие педагоги демонстрировали своё мастерство в компетенции «Преподавание в младших классах», номинация «Юниоры». Наши девочки: Лапова А., Юдинцева З. и Гусейнова Г. достойно показали себя в конкурсных заданиях. Участницы с помощью современного оборудования и программного обеспечения готовили веб-квесты, собирали роботов и проводили воспитательные мероприятия. В сложной конкурентной борьбе З. Юдинцева заняла 3 МЕСТО. Нужно заметить, что всего 2 участникам общеобразовательных школ покорился пьедестал почёта.
По словам эксперта площадки, Барановской Н.В, судьи отметили работу Гусейновой Г. и надеются увидеть её среди конкурсантов в следующем году.

В рамках чемпионата уже во второй раз была представлена номинация «Навыки мудрых», где впервые стартовала компетенция «Организация экскурсионных услуг». В стране всего 5 регионов смогло выдвинуть своих представителей в этой компетенции. Наш педагог Земская Е.А. в течении 3 часов создала интереснейшую экскурсию на незнакомом материале и абсолютно заслуженно заняла 1 МЕСТО. теперь Елена Александровна будет представлять Томскую область на национальном финале в следующем году.
Поздравляем наших победителей!!!