Отчет о конференции «Путешествие в природу» – 2020

Городская учебно-исследовательская экологическая конференция «Путешествие в природу» - 2020

В МАОУ СОШ №28 г. Томска проведена открытая дистанционная учебно-исследовательская экологическая конференция обучающихся начальных классов «Путешествие в природу» по теме: «Самый загадочный континент планеты – Антарктида», организованной Центром экологического образования на базе МАОУ СОШ № 28 г. Томска при информационной и организационной поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования», ОГБУ «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования» и МАУ «Информационно-методический центр г. Томска».

Для работы в жюри были привлечены студенты Томского государственного педагогического колледжа и учителя начальных классов школ города.
Главная цель конференции: вовлечение учащихся в научно-познавательную и практическую экологическую деятельность.
В Конференции приняли участие 49 обучающихся из 10 образовательных организаций: МАОУ Лицей № 51, МАОУ СОШ № 28, 67, МАОУ ООШ им. Ворошилова Г.Н. № 27, МАОУ Школа “Перспектива”, ОГБОУ “Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха”, МБОУ прогимназия “Кристина”, МАОУ гимназия №55 им. Е.Г.Вёрсткиной, МБОУ «Самусьский лицей», ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей.
Ребята рассказали в своих видеопрезентациях много интересного об Антарктиде и её подлёдных озёрах, поближе познакомились с обитателями этого материка и близлежащей акватории, окунулись в мир снежной красоты и открыли неизведанные тайны природы, познакомились с историей открытия материка, узнали о работе научно-исследовательских и международных станций, которые и сегодня работают в Антарктиде.
По итогам Конференции обучающиеся получат грамоты победителей, дипломы в номинациях и сертификаты. Все участники и жюри отметили высокий уровень подготовки работ, хорошую организацию конференции и выразили благодарность организаторам конференции Астаховой Елене Владимировне и Киселёвой Ларисе Насибулловне.