Сбор макулатуры

20.09.19 ученики нашей школы спасли 10 деревьев.

Как, спросите вы? Да очень просто. Лозунг «Сдадим макулатуру – сохраним дерево» известен всем. Ежегодно исчезает 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только шесть! Это значит, что каждую секунду на планете вырубают лес размером с футбольное поле! А чем можем помочь мы? Например, собирать макулатуру!
При поддержке ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента образования г. Томска, проходит акция «Спаси дерево». В этой акции принимают участие школы городов Томска и Северска. Наша школа не стала исключением .В прошлую пятницу мы собрали 608 кг. макулатуры. Из этого количества ненужной бумаги можно изготовить 29034 очень нужных тетрадей. Но самое главное мы помогли «зелёным лёгким» нашей планеты и спасли 10 деревьев.
По итогам акции особо хочется отметить учеников и классных руководителей 2 «а» класса, кл. рук.- Киселёва Л.Н., 2 «б» класса, кл. рук. – Москалёва Н.А., 3 и 4 «а», кл. рук.- Фищук Е.В., 3 «б», кл. рук.- Майстренко М.В., 7 «б» и 7 «г», кл. рук. – Китаева Г.А. и Колганова О.Г.
Пусть на нашей голубой планете шумят зеленые леса!
Дехнич Н.А.