Посещение школы во время морозов

12 Янв 2021

КлассыТемпературные ограничения
1-4 -26˚С с умеренным ветром (7-8 м/с)
-30˚С без ветра
5-8 -30˚С с умеренным ветром (7-8 м/с)
-34˚С без ветра
9-11 -34˚С с умеренным ветром (7-8 м/с)
-38˚С без ветра

Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком образовательной организации в период морозов.

В разделе «Домашнее задание»можно найти материалы для самоподготовки и задания для самостоятельной работы учеников дома. Это вынужденная мера, на время морозов.

Информация в этом разделе будет постоянно обновляться. Следите за изменениями.

Вниманию родителей!!!

07 Ноя 2020

Оказался в контакте с больным Covid-19 или чувствуешь признаки ОРВИ, оставайся дома сам и оставь ребенка.
Роспотребнадзор сообщает: если у одного из членов семьи отмечаются — повышение температуры тела выше 37С, насморк, боль в горле, потеря вкуса и обоняния и т.д., а также Читать полностью »

01 Янв 2021

Голосуй за наших!!!

16 Дек 2020

Медиацентр нашей школы участвуе во Всероссийском конкурсе «Смотри, это Россия!»
Давайте проголосуем за видеопривет от нашей школы. Пожалуйста, пройдите по ссылке, пролистайте страницу до конца и найдите ролик «Пламенный привет из Томска».

«Ода неизвестному солдату»

07 Дек 2020

3 декабря в школе отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Отходы могут стать полезными!

06 Дек 2020

Отходы могут стать полезными!
Закончился очередной 7-ой благотворительный сбор пластиковых крышек в рамках экологического проекта «Крышки», который проводит общественная экологическая организация «Зеленый луч». Все собранные крышки передаются в перерабатывающую компанию «Чистый мир», которая не только спасает планету от тонн отходов, но и выделяет 5 рублей с каждого килограмма крышек. Все собранные средства идут в помощь бездомным животным благотворительного фонда «Зоозащита».
Седьмой сбор крышек проходил с 1 ноября по 30 ноября 2020 года. В школе в этом проекте приняли участие 23 класса. Собрано 104 293 крышки. Главные «крышкособиратели»:

Квест «История одного учёного»

02 Дек 2020

2 декабря 2020 года в рамках проекта «Территория интеллекта» учитель начальных классов МАОУ СОШ №28 Назаренко Мария Анатольевна провела мероприятие по кейсу Квест «История одного учёного» для учеников второго класса на занятии внеурочной деятельности. Ребята, работая в команде, создали комикс – историю по мотивам известных сказок, которые своими изобретениями спасают мир или, наоборот, ставят в опасное положение и сочиняли к ним неожиданную развязку. Эта активность ребят способствует расширению кругозора и практическому применению знаний, полученных на уроках.

Новый кейс от «Территории интеллекта»

28 Ноя 2020

27 ноября 2020 года в рамках проекта «Территория интеллекта» учитель начальных классов МАОУ СОШ №28 Кузнецова Анастасия Игоревна провела мероприятие по кейсу «Научные крестики — нолики» для учеников первого класса на занятии внеурочной деятельности. Ребята, работая в команде, объясняли различные научные термины по русскому языку и окружающему миру. Эта активность ребят способствует расширению кругозора и практическому применению знаний, полученных на уроках.

28 Ноя 2020

Отраслевая физико-математическая олимпиада «Росатом»

25 Ноя 2020

ОГБУ РЦРО информирует о проведении НИЯУ МИФИ совместно с Госкорпорацией «Росатом» отраслевой физико-математической олимпиады «Росатом». К участию в олимпиаде по предметам «математика» и «физика» приглашаются обучающиеся 7-11 классов. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников 2020-2021 учебного года: математика – 2 уровень, физика – 1 уровень.

Победители и призеры олимпиады, в том числе учащиеся невыпускных классов, смогут получить значительные преимущества при поступлении в НИЯУ МИФИ и другие вузы стран. Отборочный дистанционный тур по математике, физике для 7-11 класса доступен с 10:00 (по Москве) 5 ноября 2020 года до 23:59 10 декабря 2020 года в личном кабинете на сайте https://org.mephi.ru/. Подробнее об олимпиаде на сайте организатора: https://olymp.mephi.ru/rosatom/about