Повышение качества образования

МероприятиеСодержание

I Работа с обучающимися

5Проработка активных форм работы с учениками для создания атмосферы заинтересованности в повышении результатов обучения в рамках осознанных реалистических ближайшего развития1) Сетевое взаимодействие
МАОУ ЛИЦЕЙ №1 им. А. С. Пушкина:
Договор о взаимодействии с МАОУ Лицей №1 им. А. С. Пушкина
  • Реализация дополнительных образовательных программ углубленного изучения математики и информатики для обучающихся 5-11 классов:
    "Моделирование плоских объектов" (6 кл. - 10 чел.), "МатБаттл" (6 кл. - 10 чел.), "Виртуальная и дополнительная реальность" (8-9 кл. - 8 чел.), "Нестандартный параметр" (10 кл. - 10 чел.)
Участие в мероприятиях: МАОУ СОШ №16 г. Томска
  • Обновление содержания предметной области "Технология"
    Проектная деятельность:
    Разработка и защита групповых проектов (6-8 кл.)
    Проект "Бескаркасная мебель" (3D-моделирование, макетирование, создание чертежа, технического рисунка, применение профессиональных чертежных инструментов) Ссылка
2) Открытый молодежный университет
Участие в региональном проекте "Территория интеллекта"
  • Курс по профориентации "Профессиональная навигация. Профессия будущего" (70 часов) для обучающихся 5-9 кл.
  • Программа дополнительного образования "Территория интеллекта" для обучающихся 5-9 кл. на основе материально-цифровой платформы (1 час в неделю): "3D-моделирование", "Дизайн интерьера", "Стереоэффекты"
  • Обновление предметной области "Технология". Банк проектов для обучающихся 1-4 классов: https://joom.ag/Eo8e
  • Обновление предметной области «Технология» Банк проектов для обучающихся 5-7 классов: https://joom.ag/z86e
    Проект "Физиология растений" (6 кл.)
    Проект "Осторожно, плесень!" (6 кл.)
  • Обновление предметной области «Технология» Банк проектов для обучающихся 8-11 классов: https://joom.ag/d86e
  • Кейсы мероприятий по естественно-научной и технической направленности для проведения в начальной школе: Квест «История одного учёного» , Кейс «Научные крестики — нолики», Кейс «Мистер робот»
  • Кейсы мероприятий для обучающихся 5-11 кл.: Мастерская "Ракетные ограничения"
  • Курс-интенсив "Применение компьютерной графики" Технологический профиль (10 часов)

3) Участие в федеральном проекте "Сберкласс" В проекте Школьной Цифровой платформы (ШЦП) участвуют 5-е классы и учителя-предметники

4) Взаимодействие с ВУЗами г. Томска ТГУ
  • Дополнительные образовательные программы:
    "Игры для программистов" (5-7 кл.), "Технотворчество" (5-6 кл.), "Проекты и исследования" (5-11 кл.), "STEM HOME" (5-7 кл.)
5) Взаимодействие с Кванториумом
6) Центр русского языка (РЦРО)
МАОУ СОШ №28 - базовая образовательная организация по разработке и проведению спецкурсов для обучающихся-инофонов и их родителей (Распоряжение ДОО №393-р от 15.05.20)
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Русский язык как иностранный" (1-4 кл.),