Предоставление ГМУ

Уважаемые родители и ученики!
Информируем вас, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 584 доступ в электронный дневник и журнал будет осуществляться только через личный кабинет в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Для доступа в личный кабинет ЕСИА вам необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» https://esia.gosuslugi.ru/registration/ или войти под своим логином и паролем.

Порядок регистрации на портале «Госуслуги»

1. Создание Упрощенной учетной записи
    Регистрация Упрощенной учетной записи.
    Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.
  2. Создание Стандартной учетной записи
    Заполните профиль пользователя – укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан – документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.
  3. Подтвержденной учетной записи
    Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности одним из способов:
  • обратиться в любое ближайшее отделение многофункционального центра (МФЦ) Томской области («Мои документы»), либо в любой ближайший Центр обслуживания («Центр обслуживания»);
  • получить код подтверждения личности по почте.

Более подробно ознакомиться с информацией об Уровнях учетных записей, Местах подтверждения учетных записей, Подтверждении личности с использованием электронной подписи и другой полезной информацией по работе с порталом «Госуслуги» вы можете сайте ГОСУСЛУГ в разделе «Помощь и поддержка».

Нормативная база организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 584
Об использовании Федеральной государственной информационной системы “Единая Система Идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме”

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2011 г. № 977 о федеральной государственной информационной системе “Единая Система Идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных
Систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме”

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. № 1993-р

Федеральный закон №8-ФЗ от 9 февраля 2009 г. “Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления”

Федеральный закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 г. “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”

Федеральный закон №149-ФЗ от 27 июля 2006 г. “Об информации, информационных технологиях. и о защите информации”

Нормативная база системы электронного документооборота ОУ

Должностная инструкция классного руководителя по работе с электронным журналом и дневником

Дополнения в функциональные обязанности сотрудника ОУ, ответственного за ведение электронного журнала и дневника (системного администратора)

Должностные обязанности заместителей руководителя ОУ по работе с электронным журналом и дневником

Административный регламент ведения электронного классного журнала и электронного дневника

Регламент предоставления услуги СЭД, реализующей модули электронного классного журнала и электронного дневника

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9.01.14 г. №2 Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Федеральный закон Об образовании в РФ от 29.12.2012 г.

Положение о ведении электронного классного журнала и электронного дневника

Распоряжение Департамента общего образования томской области №490-р от 03.07.2012 О развитии дистанционного образования в Томской области

Отчёт по техническому заданию на 2015 – 2016 учебный год