Правила приема в школу

Приказ министерства образования от 22 января 2014 г. № 32 «об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам НО, ОО и СО образования»
      Положение об организации приема заявлений в письменной и электронной формах по зачислению граждан в МАОУ СОШ №28
      Памятка для родителей о приеме в 1 класс
      Распоряжение Администрации г. Томска Департамент образования, от 14.01.2020 №9р Об организации приема заявлений в первый класс в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Томска
      Распоряжение Администрации г. Томска Департамент образования, от 15.01.2020 №10р О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования «Город Томск»
      Направление запроса о зачислении в 1 класс посредством использования Единого портала «Госуслуги»

В Учреждение принимаются дети, проживающие на территории микрорайона Учреждения и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.
Территория, очерченная следующими границами, закрепленная за МАОУ СОШ №28:

• от пр. Ленина по оз. Керепеть до ул. Пролетарской;
      • ул. Пролетарская (обе стороны) – от 32 дома и выше от оз. Керепеть до ул.Р.Люксембург;
      • ул.Р.Люксембург (обе стороны) – от 137, 135, 115А, 113, 111/1, 111, 107А, 107, 103 до пер. Тихий;
      • пер.Тихий (четная сторона) – со 2 по 28 дом до пр. Ленина;
      • пр. Ленина (нечетная сторона) от пер.Тихий — 199, 217/1, 225, 229, 231, 235, 237, 239, 241, 243, 243/2, 255, 257, 259, 261, 263, 271 до оз. Керепеть;
      • ул. Урицкого;
      • ул. Пропиточная;
      • ул. Крепежная;
      • ул. Строевая;
      • ул. Шпальная;
      • пер. Механический;
      • ул. Краснодонская;
      • пер. Строительный;
      • пер. Кузнецкий;
      • ул. Чапаева.

Прием документов осуществляется:

День недели ВремяМесто
Понедельник-Пятницас 09:00-12:00 ч.
с 15:00-18:00 ч.
Приемная директора (2 этаж)

Контактный телефон для получения консультаций по вопросу приема в ОУ:403-130

Для зачисления ребенка в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

(смотри раздел Бланки документов)

• 1. Заявление родителей (законных представителей);
  • 2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • 3. Личную карту обучающегося (если обучался в другом образовательном учреждении);
  • 4. Оригинал и копию аттестата об основном общем образовании (для поступления на III ступень общего образования);
  • 5. Табель промежуточных отметок успеваемости (для зачисления обучающихся в течение учебного года).

Прием в Учреждение оформляется приказом директора до 5 сентября текущего года, при приеме в течение учебного года — приказ издается в течение суток. На каждого зачисленного в Учреждение ребенка оформляется личная карта обучающегося, которая выдается родителям (законным представителям) обучающегося при отчислении из Учреждения либо переводе в другое образовательное учреждение.

При приеме гражданина в Учреждение, последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными общеобразовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.