Прием в 1 класс

С 8:00 местного времени (4:00 Московского времени) 1 апреля начнется прием документов в 1-ый класс. До 30 июня будет осуществляться прием только (!!!) детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой № 28. Для подтверждения регистрации нужно предъявить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.
С 6 июля, при наличии свободных мест, будет организован прием детей, не закрепленных за школой.

Данные на в 7 апреля: принято 26 заявлений в 1 класс на 2021-2022 уч. г.

Распоряжение от 01.03.2021 № 127р О закреплении муниципальных общественных учреждений за территориями муниципального образования «Город Томск»

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Положение Об организации приема заявлений в письменной и электронной формах по зачислению граждан в МАОУ СОШ № 28 г.Томска

Памятка для родителей (законных представителей) о порядке приема детей в 1 классы общеобразовательных учреждений г. Томска

Список документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

(смотри раздел Бланки документов)

Список документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

• 1. Заявление;
  • 2. Документ, удостоверяющий личность (паспорта одного из родителей);
  • 3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • 4. Справка о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и копия).

При наличии всех требующихся документов – заявление регистрируется в специальном журнале и выдается расписка заявителю (родителю) о приеме документов.
Заявление принимается по адресу:
634009, г.Томск, пр.Ленина, 245. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 28 г. Томска.
График приема документов:

День недели ВремяМесто
Понедельникс 09:00-12:00 ч.
с 15:00-17:00 ч.
Вторник-Пятницас 09:00-12:00 ч.
с 15:00-18:00 ч.
Субботас 09:00-13:00 ч.Приемная директора
(2 этаж)

Заявление о приеме в первый класс можно подать в электронном виде:

• Через портал Госуслуг. ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ по записи через портал Госуслуг: https://www.youtube.com/watch?v=wSrcOtg2lKQ
  • Через портал образовательных услуг Томской области eu.tomedu.ru. Инструкция по регистрации заявления в первый класс на Портале образовательных услуг Томской области.
  • Через электронную почту sch28tom@list.ru

Непосредственно вопросы оказания услуги по зачислению в общеобразовательные учреждения г.Томска рассматривает комитет по общему образованию департамента образования администрации Города Томска, который расположен по адресу: г.Томск, ул. Шевченко, д. 41а, каб. 215-217

Подробная информация о порядке приёма на обучение, перечне необходимых документов, закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Томска, размещена на официальном сайте администрации города Томска, странице департамента образования в разделе «Общее образование»: http://admin.tomsk.ru/pgs/cbr

Контактная информация МАОУ СОШ №28