Расписание посещения столовой Просмотреть

Памятка школьнику
Правила питания

Нормативные документы

Закон № 214-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению обучающихся с ОВЗ, бесплатным двухразовым питанием»

Примерное меню для обеспечения питанием отдельных категорий обучающихся

Примерное меню для обеспечения питанием обучающихся c ОВЗ

Положение о порядке организации питания обучающихся МОУ СОШ № 28 в столовой

Положение о школьном питании МОУ СОШ № 28

Положение о столовой МОУ СОШ № 28

Договор на оказание услуг обеспечения питанием отдельных категорий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МОУ СОШ № 28

Дополнительное соглашение №1 к договору на оказание услуг по обеспечению питанием отдельных категорий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МАОУ СОШ №28 г. Томска от 04.12.2018 г.

Дополнительное соглашение №2 к договору на оказание услуг по обеспечению питанием отдельных категорий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МАОУ СОШ №28 г. Томска от 04.12.2018 г.

МОУ СОШ № 28

Приказ о создании бракеражной комиссии

Положение о бракеражной комиссии

Методика органолептической оценки пищи

Школьный обеденный зал вмещает одновременно 120 человек.
Меню, утверждённое Роспотребнадзором, заверенное заведующей столовой, Вожовой Любовью Владимировной и директором школы, ежедневно предлагает детям и взрослым богатый ассортимент вторых и первых блюд. Кто-то предпочитает школьную выпечку. Для сладкоежек в столовой работает буфет, продукция которого строго соответствует разрешённому для продажи в школе перечню.
Комплексный обед — это полноценное горячее, приготовленное не только с соблюдением всех норм сан-пинов, но и с заботой и желанием угодить ребятам. Кроме того, в меню часто присутствуют свежие фрукты: апельсины, бананы, яблоки (к сожалению, наши дети не всегда знают, куда нужно выбрасывать корки от фруктов).
Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство администратора, классных руководителей и детей дежурного класса. Дежурные следят за тем, чтобы в обеденном зале был порядок, чтобы все обедающие ребята уносили за собой грязную посуду.
Работница столовой, ответственная за обеденный зал, накрывает для классов, следит за чистотой обеденных столов, протирает их в течение перемены раствором с дезинфицирующим средством после звонка на урок.
Право на бесплатное питание имеют:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети из малообеспеченных многодетных семей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей;
  • дети из малообеспеченных семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного по г. Томску;
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи
  • дети с ограниченными возможностями здоровья. (Для данной категории предусмотрено двухразовое питание – завтрак+обед).
Заместитель директора школы по учебно - воспитательной работе начальной школы Вялова Галина Анатольевна Ответственный за организацию школьного питания —
Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе начальной школы
Вялова Галина Анатольевна
Тел: (3822) 40-31-30 (внутр. 110)