Юбилейные встречи

27.01.16 в школе прошла встреча с выпускником 2011 года Суховым Ильей. Встреча прошла под девизом «Есть такая профессия – Родину защищать».

31. 03.16 прошла встреча обучающихся 9 «Б» класса с выпускницей нашей школы, Сорочинской Татьяной Владимировной, кандидатом педагогических наук. Татьяна Владимировна рассказала о годах учебы в школе и о своей педагогической деятельности.

11.03.16 в 1 «А» классе прошёл классный час, посвящённый юбилею школы. В гости к ребятам пришёл дедушка одноклассницы Андреянов Пётр Иванович. Он выпускник школы №28 1956 года.
Учился Пётр Иванович 60 лет назад. И рассказал ребятам много интересного из жизни начальной школы. Он тоже учился в 1 «а» классе. Классы были очень большие по 42 человека. Учила его Зоя Лаврентьевна Ларионова. В школе было печное отопление. Топили дровами. Парты были другие. Рассказал и о чернильнице непроливайке, которая в специальном мешочке прикреплялась к ранцу. Ручки были совсем другие. Это были перья. Писать надо было с нажимом. Коридоры в школе были маленькие, классы большие и бегать на переменке не было никакой возможности. Единой формы не было, так как время было послевоенное и трудное. Позже дети Петра Ивановича тоже учились в школе №28, а Пётр Иванович был членом родительского комитета класса и родительского комитета школы. Встреча ребятам очень понравилась. Они задавали очень много вопросов.