Билет в будущее


Новости об итогах участия в осенней профориентационной кампании для обучающихся 5-11 классов школы

В сентябре прошла регистрация школы на платформе «Билет в будущее», а с 1 по 15 октября прошёл Всероссийский профориентационный урок, который ознаменовал старт проекта в школе. В рамка проекта обучающиеся 11 «А» класса прошли профпробы на базе ЦПК, мастер класс в ТГАСУ, профпробы в техникуме информационных технологий.
Одна из основных задач проекта – расширение профориентационных и профессиональных возможностей старшеклассников.
22 и 28 сентября в школе проводились Открытые онлайн-уроки «Проектория», направленные на раннюю профориентацию , участие приняли 2-11 классы.
Обучающиеся школы приняли участие в мероприятиях ЦПК:

  • профориентационная игра «Мир профессий»,
  • знакомство и погружение обучающихся 11 классов в допрофессиональную деятельность
  • «Выбор профессии».

В 1-11 классах прошли мероприятия по профориентации:

  • организация тестирования и анкетирования уч-ся с целью выявления профнаправленности (9-11 классы),
  • классный час “Есть такая профессия – Родину защищать” с представителем военкомата, конкурс рисунков “Моя будущая профессия”,
  • встреча с директором предуниверситета ТГАСУ Макеевым В.В. (7-11 классы), обеспечение участия старшеклассников в днях открытых дверей учебных заведений, участие в проекте «Урок цифры».

Для родителей были подготовлены рекомендаций по возникшим проблемам профориентации, родительский лекторий по теме “Роль семьи в правильном профессиональном самоопределении”. Раздача буклетов ВУЗОВ и СУЗОВ о направлениях подготовки и о востребованных специальностях.