Итоги конференции младших школьников «Путешествие в природу» — 2021

01 Ноя 2021

1 ноября 2021 года были подведены итоги дистанционной городской учебно-исследовательской экологической конференции обучающихся начальных классов «Путешествие в природу» по теме: «Растения экстремальных мест обитания в городе», организованной Центром экологического образования на базе МАОУ СОШ № 28 г. Томска при информационной и организационной поддержке ОГБУ «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования» и МАУ «Информационно-методический центр г. Томска».

Главная цель конференции: вовлечение учащихся в научно-познавательную и практическую экологическую деятельность.

В Конференции приняли участие 50 обучающихся и 25 учителей из 14 образовательных организаций города Томска.

Ребята рассказали в своих видеопрезентациях о ценности живой природы в городе, о том, что с каждым днём всё больше растений исчезают из городов, задавленные асфальтом, зданиями, механизмами. Люди изменили мир бесповоротно, сильно потеснив живую природу. Но природа, ревниво охраняющая от человека свои маленькие и большие тайны, настолько необъятна и многообразна, что понять её до конца невозможно. Во все времена она служила, и будет вечно служить источником всё новых и новых удивительных открытий.

По итогам Конференции обучающиеся получат грамоты победителей, дипломы в номинациях и сертификаты.