Антикоррупция

«Горячая линия» по вопросам незаконных денежных сборов в образовательных учреждениях:

Телефон:  55-44-09

О коррупции в образовательных учреждениях можно сообщать по:

• 40-31-30 — приемная директора МАОУ СОШ №28
  • 53-40-71 — прокуратура города Томска
  • 58-40-60 — телефон доверия администрации Города Томска для анонимного сообщения о коррупционных проявлениях
  • 51-08-32 — телефон доверия «Антикоррупция»
  • 66-13-00 — телефон доверия «Остановим коррупцию»
  • 90-99-96 — комитет по общему образованию
  • 90-99-44 — приемная департамента образования
  • 66-13-00 — телефон доверия следственного комитета России
  • netcor@admin.tomsk.ru — адрес электронной почты для предложений и замечаний по вопросам противодействия коррупции

Номативные правовые акты Министерства образования и науки Российской Федерации:

Приказ Минобрнауки России от 16.05.2016 № 571 «Об утверждении Плана противодействия коррупции Министерства образования и науки Российской Федерации на 2016-2017 годы»

Приказ Минобрнауки России от 06.10.2015 № 1107 «Об утверждении Порядка уведомления работодателя (его представителя) работниками, замещающими отдельные должности на основании трудовых договоров в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством образования и науки Российской Федерации, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов»

Приказ Минобрнауки России от 01.10.2015 № 1078 «Об утверждении Порядка уведомления работодателя (его представителя) о фактах обращения в целях склонения работников, замещающих отдельные должности на основании трудовых договоров в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством образования и науки Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений»

Нормативные правовые акты Томской области:

Закон о противодействии коррупции в Томской области

Школьные нормативные акты:

План мероприятий по противодействию коррупции в общеобразовательной организации МАОУ СОШ №28 г.Томска на 2021-2022 уч. г.

Приказ о назначении ответственных должностных лиц за реализацию задач по профилактике коррупционных правонарушений в МАОУ СОШ №28 г.Томска на 2020-2021 гг.

Приказ о соблюдении актикоррупционного законодательства в МАОУ СОШ №28 г.Томска на 2021-2022 уч. г.

Приказ о запрете сбора денежных средств классными руководителями

Положение Об антикоррупционной политике МАОУ СОШ №28 г.Томска

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников МАОУ СОШ №28 г.Томска

Положение о комиссии по профессиональной этике педагогических работников МАОУ СОШ №28 г.Томска