Наставничество обучающихся

Нормативные документы:

Федеральные

Указ Президента РФ от 21.07.2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года

Распоряжение Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 г № 145-р «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между учащимися»

Федеральный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» (утверждён президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, протокол от 24.12.2018 г. № 16)

Региональные

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.04.2020 г. №305-р «Об утверждении региональной целевой программы развития системы наставничества в сфере общего образования Томской области»

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 27.05.2020 г. № 420-р «О внедрении и реализации в Томской области методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между учащимися»

Письмо РЦРО № 647 от 18.06.2021 г. «Методические рекомендации по отражению «Наставничества» в рабочих программах воспитания в образовательных организациях Томской области»

Муниципальные

Распоряжение департамента образования Города Томска от 06.08.2021 г № 688-р «Об утверждении муниципальной программы «Развитие наставничества в муниципальной системе образования «Город Томск» на 2021-2024 гг.» Приложение «Муниципальная программа «Развитие наставничества в муниципальной системе образования «Город Томск» на 2020-2024 гг.»

Конкурсы и мероприятия для обучающихся:

Конкурсы и мероприятия для обучающихся (Из перечня олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, утверждённый Минобрнауки России на 2021/22 учебный год)
Конкурсы и мероприятия для обучающихся (всероссийского уровня)
Конкурсы и мероприятия для обучающихся (регионального уровня)
Образовательные программы (для поддержки одарённых детей)

Проектная и учебно-исследовательская деятельность обучающихся:

Памятка по работе над проектом ПРОСМОТРЕТЬ
Паспорт проектной работы (шаблон) ПРОСМОТРЕТЬ
Примерная схема проекта ПРОСМОТРЕТЬ
Проект: структура, направления, определения ПРОСМОТРЕТЬ
Экспертный лист оценки паспорта проекта и введения ПРОСМОТРЕТЬ