Навстречу 70-летию Победы

План мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ на 4 четверть

С 10 по 14 марта в школе проходила викторина, в рамках мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне:

• 4-5 классы «Что я знаю о войне»
  • 6-8 классы «Мы помним»
  • 9-11 классы «Войны священные страницы навеки в памяти людской»

Поздравляем победителей:

4 «А» класс, классный руководитель Астахова Е.В.
      5 «В» класс, классный руководитель Сосина А.И.
      8 «А» класс, классный руководитель Смолякова О.Г.
      7 «А» класс , классный руководитель Кудрявцева Е.Н.

5 февраля, среди учащихся 5-11 классов, прошла школьная конференция «И в тылу ковалась победа». В жюри были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Председатель жюри – Макаренко Николай Дмитриевич, награждал победителей и участников конференции.

02.04.15 Ученики 6 «Г» класса нашей школы вместе с классным руководителем Земской Еленой Александровной принимают участие в «Снежной вахте», ими убрано четыре двора ветеранов войны и тружеников тыла.

3.04.15 состоялась встреча учеников нашей школы с Долгиной Анной Абрамовной, ставшая добрым другом и наставником для многих учащихся школы.

3.04.2015 года команды школы 9-11 классов, руководитель Петенёва Л.М. и 4 «А» класса, руководитель Астахова Е.В. приняли участие в V этапе городской военно-патриотической программе «Память»

06.04.15 в рамках мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне школьники посещают экскурсии в музеи города Томска.

С 5 апреля 2015 года в школе проходит благотворительная акция «Потому что мы помним» педагоги, ученики, родители и жители Ленинского района могут получить солдатскую пилотку и синий платочек за благотворительный взнос в фонд «Победа».

8 апреля в школе прошёл конкурс стихов «Войны священные страницы навеки в памяти людской» среди учащихся начальной школы.

С 3 апреля по 15 апреля для детей школы были организованы экскурсии по мемориалам нашего города, установленным в память о Великой Отечественной Войне. На этих экскурсиях ребята узнали, как выглядел город во время Великой Отечественной войны, где располагались военные госпитали, какие объекты и почему были перенесены в наш город, а так же какой вклад Томичи внесли в достижение Победы. В заключение экскурсии дети посетили главное место памяти города – Лагерный сад, а так же экспозицию в Томском областном краеведческом музее.