Прием в 1 класс

С 8:00 местного времени (4:00 Московского времени) 1 апреля начнется прием документов в 1-ый класс. До 30 июня будет осуществляться прием только (!!!) детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой № 28. Для подтверждения регистрации нужно предъявить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.
С 6 июля, при наличии свободных мест, будет организован прием детей, не закрепленных за школой.

Количество мест на 2022-2023 учебный год:
4 общеобразовательных класса по 25 человек (100 человек)
1 коррекционной класс для детей с ЗПР (15 человек)

Приказ №49 от 15.03.22 О закреплении территорий за образовательным учреждением МАОУ СОШ № 28 г.Томска

Приказ №51 от 17.03.22 Об организации приема заявлений в 1 класс МАОУ СОШ № 28 г.Томска

Распоряжение департамента образования от 03.03.2021 № 204р О закреплении муниципальных общественных учреждений за территориями муниципального образования «Город Томск»

Видеоролики для родителей (законных представителей) о порядке приема детей в 1 классы общеобразовательных учреждений г. Томска можно поcмотреть на сайте roditeli.tomedu.ru

Памятка для родителей (законных представителей) о порядке приема детей в 1 классы общеобразовательных учреждений г. Томска

Список документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

• 1. Заявление (скачать);
  • 2. Паспорт одного из родителей (оригинал);
  • 3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • 4. Справка о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и копия).

При наличии всех требующихся документов – заявление регистрируется в специальном журнале и выдается расписка заявителю (родителю) о приеме документов.
Заявление принимается по адресу:
634009, г.Томск, пр.Ленина, 245. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 28 г. Томска.

График приема документов:

День недели ВремяМесто
Понедельникс 09.00-12.00 ч.
с 15.00-17.00 ч.
(2 этаж)
Вторник - Пятницас 09.00-12.00 ч.
с 15.00-18.00 ч.
Субботас 09.00-13.00 ч.

Состав приемной комиссии:
1. Вялова Галина Анатольевна – заместитель директора по УР;
2. Гынгазова Наталия Валерьевна – делопроизводитель;
3. Власенко Елена Константиновна – делопроизводитель;
4. Корпачан Людмила Николаевна – секретарь.

Способы подачи заявления о приеме в первый класс:

• Обратиться лично в общеобразовательную организацию
  • Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • В электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации: sch28tom@list.ru (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов)
  • Через портал Госуслуг.
  • Через портал образовательных услуг Томской области eu.tomedu.ru. Инструкция по регистрации заявления в первый класс на Портале образовательных услуг Томской области.

После эелектронноой регистрации необходимо предоставить оригиналы документов в течение 5 рабочих дней

Непосредственно вопросы оказания услуги по зачислению в общеобразовательные учреждения г.Томска рассматривает комитет по общему образованию департамента образования администрации Города Томска, который расположен по адресу: г.Томск, ул. Шевченко, д. 41а, каб. 215-217

Подробная информация о порядке приёма на обучение, перечне необходимых документов, закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Томска, размещена на официальном сайте администрации города Томска, странице департамента образования в разделе «Общее образование»: http://admin.tomsk.ru/pgs/cbr

Контактная информация МАОУ СОШ №28